Créneaux entrainements

Imprimer

 

Dénomination des catégories : 

catégorie année de naissance
minibad 2010-2013
poussins 2008-2009
benjamins 2006-2007
minimes 2004-2005
cadets 2002-2003
juniors 2000-2001
seniors Avant 2000

 

Planning Jeunes :

catégorie

jour

horaire

lieu

encadrant

remarques

minibad

mercredi

13h30 14h30

Rectorat

Gaëtan

 

poussins

14h30 15h45

benjamins et minimes 1

15h45 17h15

Minimes 2 et cadets

17h15 19h00

Benjamins-cadets

jeudi

18h00 19h30

Rectorat

Gaëtan

créneau plus orienté sport santé

Avenirs (benjamins-cadets)

vendredi

18h00 19h30

Sainte Ursule

Gaëtan

le groupe avenir sera déterminé par Gaëtan

minibad

samedi

10h00 10h45

Victor Lépine

Gaëtan / autre

Gaëtan assurera le cours une fois par mois

Famille*

samedi

10h00 12h00

Victor Lépine

Gaëtan / autre

Jeu libre

 *La catégorie "famille" ci-dessus correspond à (au moins) un parent accompagné d'un ou plusieurs enfants de toute catégorie.

Planning Séniors et Juniors :

catégorie

jour

horaire

lieu

Responsable ou encadrant

remarques

sport santé

lundi

19h00 22h00

Rectorat

à définir

Jeu libre. Possibilité de venir aux créneaux de son choix

mardi

19h00 22h00

mercredi

20h00 22h00

jeudi

20h00 22h00

vendredi

18h00 22h00

Sainte Ursule

 

Jeu libre, créneau ouvert à tous les membres du club

 Compétiteurs NC et P  Lundi

20h00
22h000

Rufa    

Compétiteurs Groupe 1 (D9-R6)

mercredi

19h30 20h45

Rufa

Gaëtan

Les groupes seront définis plus précisément par Gaëtan à la rentrée. Au début le groupe 1 sera constitué des joueurs avec un niveau maximum R6, le groupe 2 avec un niveau minimum R5.

Compétiteurs Groupe 2 (R5+)

jeudi

20h00 22h00

Victor Lépine

Compétiteurs

lundi

12h00 13h30

Halle des Granges

 

Jeu libre

mardi

18h30 20h30

Château d’eau

mercredi

12h00 13h30

Rufa

mercredi

20h45 22h30

Rufa

jeudi

18h00 22h00

Château d’eau

vendredi

18h00 22h00

Sainte Ursule

Copyright 2013 - Conquérant Badminton Club de Caen - Webmaster : Karine Droulon

Joomla 1.6 templates