Dénomination des catégories :
catégorie | année de naissance |
minibad | 2011-2014 |
poussins | 2009-2010 |
benjamins | 2007-2008 |
minimes | 2005-2006 |
cadets | 2003-2004 |
juniors | 2001-2002 |
seniors | Avant 2001 |
Planning Jeunes :
catégorie |
jour |
horaire |
lieu |
encadrant |
remarques |
Groupe Avenir |
Lundi |
18h00 19h15 |
Rectorat |
Gaëtan |
le groupe avenir sera déterminé par Gaëtan |
Jeu libre Jeune |
Mardi |
18h15 19h30 |
Rectorat |
à déterminer (Samuel) |
créneau plus orienté sport santé |
minibad |
mercredi |
13h30 14h30 |
Rectorat |
Gaëtan |
|
poussins + benjamin |
14h30 15h45 |
||||
benjamins et minimes 1 |
15h45 17h15 |
||||
Minimes 2 et cadets |
17h15 19h00 |
||||
minimes cadet |
jeudi |
18h00 19h30 |
Rectorat |
Gaëtan |
jeunes compétiteurs (groupe déterminé par Gaëtan) |
benjamins et minimes |
vendredi |
17h00 18h15 |
Rectorat |
Gaëtan |
jeunes compétiteurs (groupe déterminé par Gaëtan) |
Groupe Avenir |
vendredi |
18h45 20h30 |
Sainte Ursule |
Gaëtan |
le groupe avenir sera déterminé par Gaëtan |
minibad |
samedi |
10h00 12h00 |
Victor Lépine |
Gaëtan / autre |
Gaëtan assurera le cours une fois par mois |
Famille* |
samedi |
10h00 12h00 |
Victor Lépine |
Gaëtan / autre |
Jeu libre |
*La catégorie "famille" ci-dessus correspond à (au moins) un parent accompagné d'un ou plusieurs enfants de toute catégorie.
Planning Séniors et Juniors :
catégorie |
jour |
horaire |
lieu |
Responsable ou encadrant |
remarques |
Sport santé |
lundi |
19h30 22h00 |
Rectorat |
Yano/Seb/autre |
Jeu libre. Possibilité de venir aux créneaux de son choix |
mardi |
19h30 22h00 |
||||
mercredi |
19h30 22h00 |
||||
vendredi |
18h00 22h00 |
Sainte Ursule |
Jeu libre, créneau ouvert à tous les membres du club |
||
Préparation physique | Lundi |
19h30 |
Rufa | Gaëtan | |
Compétiteurs NC et P | Lundi |
20h30 |
Rufa | Gaëtan | |
Compétiteurs N1/N2/N3 | Mardi |
18h00 |
Château d’eau | Gaëtan | |
Compétiteurs R4/R5 | Mardi |
19h30 |
Château d’eau | Gaëtan | |
Compétiteurs R6/D7 |
mercredi |
19h15 20h45 |
Rufa |
Gaëtan |
|
Compétiteurs D8/D9 |
jeudi |
20h00 22h00 |
Victor Lépine |
||
Compétiteurs |
mercredi |
20h45 22h00 |
Rufa |
Jeu libre |
|
Compétiteurs R/N |
jeudi |
19h00 21h00 |
Château d’eau |
||
Compétiteurs NC/P/D |
jeudi |
19h30 22h00 |
Caponière |
||
Compétiteurs |
vendredi |
18h00 22h00 |
Sainte Ursule |